Культура

Орловчанке Марине Леоновой вручили премию Луначарского в Санкт-Петербурге

Работники учреждений культуры накануне, 3 декабря, получили премии имени Анатолия Луначарского на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский.

В этом году на премию претендовали 194 номинанта. Награда присуждается в девяти номинациях — «работник музея», «работник театра», «работник библиотеки», «работник цирка», «работник фольклорного, этнографического, научно-исследовательского центра по изучению народной культуры», «работник киностудии», «работник концертной организации», «преподаватель детской школы искусств, детской музыкальной и художественной школ» и «работник культурно-досугового учреждения».

Победителями стали 10 лучших работников сферы культуры из Москвы, Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Белгородской, Волгоградской, Ростовской и Орловской областей.

Преподаватель Орловской детской школы искусств имени Д. Б. Кабалевского, заведующая театральным отделением Марина Леонова стала лауреатом премии в номинации «Преподаватель учреждения высшего, среднего специального и/или учреждения дополнительного образования детей в области культуры»и вошла в десятку лучших работников сферы культуры.

Педагог пользуется безоговорочным уважением, любовью детей и их родителей. Если ребенок пришел учиться к Марине Алексеевне, то родители могут быть уверены: он научится правильно говорить и читать, уверенно держаться на сцене, понимать глубинный смысл литературных произведений, различать добро и зло, а еще он будет окружен заботой и добротой все годы обучения в школе.

Заведующая театральным отделением Марина Леонова – одна из тех ярких, неординарных личностей, про которых можно сказать «энтузиаст своего дела», отмечают коллеги.

Напомним, Премия Луначарского была учреждена в прошлом году для поощрения работников культуры, которые часто остаются в тени, но без которых невозможна работа культурных и просветительских учреждений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121