Здоровье

На Орловщине более 26081 человек протестировали на COVID-19

В Орловской области проведено более 33 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию, сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора.

По информации Александра Румянцева, Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области  провёл обследование 26081 человек на новую коронавирусную инфекцию. Всего было выполнено 26 490 исследований.

Пять лабораторий государственных медорганизаций провели 5012 исследований, что составило 15% от общего количества. Городская больница им. С. П. Боткина – 1536 исследований, Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи детям им. З.И. Круглой – 713, Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями – 1 800,  Орловская станция переливания крови – 263, Орловский противотуберкулезный диспансер –700.

Кроме этого, ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России проведено 523 лабораторных исследования. На коммерческой основе ООО «СанаТест» выполнило 1072 лабораторных исследования.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121