Инцидент произошел в одном из сетевых магазинов на улице Металлургов областного центра.
Орловчанка зашла в торговый зал без продуктовой корзины. Когда она находилась у кассовой зоны, сотрудники магазина обратили внимание на её переполненные карманы. Работники магазина нажали на «тревожную» кнопку.
Прибывшие по вызову росгвардейцы задержали подозреваемую. Как выяснилось, 36-летняя местная жительница пыталась вынести из магазина товары на сумму порядка 4000 рублей.
Позже выяснилось, что женщина находится в федеральном розыске за кражу. Задержанная ранее уже привлекалась уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Задержанная была передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

