Транспорт

Беломестненский мост будет готов на 100% только к Новому году

В середине июля прошли торжества по случаю открытия движения по мосту, соединяющему центр города Ливны и слободу Беломестное, однако работы на объекте все еще продолжаются.

По оптимистичным прогнозам, на 100% он будет готов только к Новому году. Начальник управления муниципального имущества администрации Ливен Валерий Малаханов пояснил журналистам «Принт-ТВ», что подрядчик и два субподрядчика переносят электрокабели, которые сейчас натянуты по временной схеме через реку, в тело моста в специальные каналы, бетонируют откосы, укладывают геоячейки на склонах, убирают грунт из русла реки.

Напомним, реконструкция Беломестненского моста через реку Сосна  началась в 2015 году. Сроки со сменой подрядчиков регулярно переносились. Весной 2018 года  во время судебного заседания по иску администрации города ГУП ОО «Дорожная служба» обещала сдать объект в июне. Напомним, стоимость работ на Беломестненском мосту более 263 млн рублей.

Ливенцы обеспокоены трещинами на новом Беломестненском мосту

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121