Общество

Травмы на производстве: ФСС назвал самые травмоопасные отрасли

В Орловской области снизился уровень травматизма на производстве, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального ФСС. 

По данным ведомства, в 2017 году на предприятиях региона пострадали 204 работник: 187 человек из них получили травмы легкой степени тяжести и 13 — серьёзные травмы. Смертельные травмы получили 4 человека.

Список самых травмоопасных отраслей производства возглавили сельское хозяйство и строительство. Большинство несчастных случаев произошло в Орле и Орловском районе, отметили в ФСС.

По данным статистики, количество несчастных случаев на производстве уменьшается. В 2016 году на рабочем месте пострадали 209 жителей Орловской области: 177 из них получили легкие травмы, 23 — тяжелые, 9 погибли. А в 2015 году количество пострадавших на производстве составило 269 человек.

По мнению управляющего региональным отделением ФСС Олега Ревякина, снизить уровень травматизма в регионе помогает программа финансового обеспечения предупредительных мер. 20% от сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляются на охрану труда на производстве.

Благодаря Фонду социального страхования орловские работодатели организовывают медосмотры для работников, приобретают аптечки, закупают путевки на санаторно-курортное лечение и др. В минувшем году таким правом воспользовались 267 орловских работодателей, общая сумма затрат составила 30,5 млн. рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121