Общество

В Орле стартовал компьютерный чемпионат среди пенсионеров

IV чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит в областном центре сегодня, 12 мая.

Представители старшего поколения со всех районов Орловской области собрались в  ОГУ им. И. С. Тургенева чтобы продемонстрировать свои знания в компьютерной грамотности, сообщает пресс-служба облправительства.

От имени Губернатора области Вадима Потомского крепкого здоровья и успеха старшему поколению пожелал зампред правительства по социальной политике Сергей Ступин.

— Около 35 % жителей Орловщины – люди пенсионного возраста. Подобные мероприятия являются серьезным импульсом для повышения их компьютерной грамотности, активного участия в общественной жизни, увеличения доли населения, получающего государственные услуги в электронном виде, — отметил Сергей  Ступин.

И. о. ректора ОГУ  Ольга Пилипенко  рассказала об организации опорным вузом системы непрерывного образования.

За время чемпионата участники должны показать свои умения в работе на портале Госуслуг, ГИС «ЖКХ», электронными сервисами государственных и банковских организаций и в интернете.

Победители регионального чемпионата представят Орловскую область на всероссийских соревнованиях.

В пресс-службе правительства Орловской области отмечают, что в 2015 и 2016 годах орловцы занимали третье место на федеральном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121