Главное

Орловскую «Ермоловку» оценили в Башкирии

Речь идет об озимой пшенице сорта «Ермоловка», выведенной селекционерами компании «Щелково-Агрохим» в Орловской области. В министерстве сельского хозяйства  Республики Башкортостан отметили ее высокую урожайность – на опытном участке учебно-научного центра Башкирского ГАУ собрали 120,4 центнера с гектара.

Теперь, по данным министерства, одно из предприятий республики планирует посеять озимую пшеницу сорта Ермоловка под будущий урожай.

В пресс-службе губернатора Орловской области напомнили,  что «Ермоловка» включена в госреестр селекционных достижений РФ в 2025 году, дважды вносилась в Книгу рекордов России за максимальную продуктивность – 122,6 ц/га. В отличие от обычных сортов с 30 зернами в колосе  «Ермоловка» дает от 50 до 80.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121