Транспорт

На трассе М-2 и в Орле появятся пять новых камер фиксации нарушений

КУ ОО «Орелтранссигнал» заключило контракт с московским ООО «АСТРА ЛАБ» на поставку и монтаж пяти стационарных комплексов фотовидеофиксации. Стоимость — 17,3 млн рублей.

Камеры установят на четырех участках федеральной трассы М-2 «Крым»  (от 338 до 391 км) и на улице Розы Люксембург в Орле. Оборудование должно быть выпущено не ранее 2025 года, иметь необходимые сертификаты, передавать данные в систему «Паутина».

Камеры будут ловить нарушителей скорости, выезд на встречку, непристегнутые ремни, а в Орле — еще и авто, которые не пропускают пешеходов.

Адреса установки могут поменять — в зависимости от аварийной обстановки в области, указано в документации в ЕИС «Закупки».

Гарантия на технику — 2 года. Контракт должен быть исполнен до 26 августа 2026 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121