ЖКХ

Водопровод для кампуса ОГУ сдадут в этом году

В областном центре продолжаются работы по созданию инженерной инфраструктуры для межвузовского кампуса Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Строительство ведётся в рамках национального проекта «Кадры», сообщили в департаменте дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области. В районе Наугорского шоссе за счёт средств областного бюджета прокладываются сети водоснабжения для обеспечения будущих объектов кампуса.

Подрядная организация — компания «ПСК «Нефтегазмонтаж» — в июне ведёт работы одновременно на нескольких участках. На объекте задействованы несколько бригад и 13 единиц техники, включая установки горизонтально направленного бурения, экскаваторы и самосвалы.

Как уточнили в департаменте, на площадку доставлены трубы и футляры, ведётся их сварка для последующей укладки в грунт. На участках, где трубы уже смонтированы в траншеях, проводится обратная засыпка.

Контроль качества строительства осуществляют заказчик — МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» — и ФБУ «Росстройконтроль». Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.

Как писал РИА57, в апреле 2026 года для кампуса ОГУ провели 25% водопроводных сетей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121