Главное

Мэр Орла рассказал о состоянии пострадавших и планируемом ремонте после атаки БПЛА

Мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что продолжается работа по ликвидации последствий атаки беспилотника на многоквартирный дом в Северном районе 14 июня.

По его словам, состояние большинства пострадавших улучшилось: часть жителей уже выписана из больниц, остальные готовятся вернуться домой. Люди, нуждающиеся во временном жилье, размещены в ПВР и обеспечены всем необходимым. Администрация поддерживает связь с каждой семьей, заверил градоначальник. Сотрудники администрации вместе со Следственным комитетом проводят поквартирный обход, фиксируют ущерб и помогают с оформлением компенсаций.

Прошло оперативное совещание с руководителями профильных управлений, силовиками, МЧС, управляющей компанией и подрядчиками, на котором обсудили ход восстановления. Работы стартовали. Только замена всех окон займет около трех недель, затем приступят к ремонту лоджий. На объекте задействованы силы и средства муниципальных предприятий.  Управляющая компания запускает пассажирский лифт, грузовой — потребует дополнительного обследования из-за серьезных повреждений.

Мэр подчеркнул, что все городские службы работают в усиленном режиме.

Уточнить информацию можно по телефонам:
25-52-10 (доб. 2403) — теруправление по Северному району,
76-17-41 — управление соцподдержки населения, опеки и попечительства,
43-22-12 — ЕДДС г. Орла.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщал, что повреждены около ста квартир, 40 машин.

Стартовал сбор средств для пострадавших от атаки беспилотника в Орле.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121