Происшествия

В Ливнах предприниматель торговал говядиной без экспертизы и документов

В апреле в ходе выездного обследования торговой точки ИП Щепетевой Е.А., расположенной на улице Горького, сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установили факт реализации 35 кг сомнительного мяса.

Анализ данных ФГИС «ВетИС» (компонент «Меркурий») подтвердил отсутствие входящих электронных ВСД на указанную продукцию. Этот факт, по данным ведомства, свидетельствует о закупке и реализации мяса вне государственного ветеринарного контроля, без подтверждения его безопасности и с нарушением прослеживаемости. В Россельхознадзоре подчеркнули, что данные нарушения создают угрозу распространения инфекционных болезней и не гарантируют безопасность продукции, что чревато причинением вреда здоровью.

О выявленном факте уведомлены администрация АО «ТК-Центральный», администрация города, управление ветеринарии и прокуратура. Предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121