Транспорт

Под Орлом пункт весового контроля выходит в «боевой режим»

В конце декабря 2025 года в Мценском районе на трассе «Болхов – Мценск – Новосиль» заработал первый в Орловской области автоматический пункт весового и габаритного контроля (АПВГК). Он создан по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

До 27 марта 2026 года пункт контроля действует в тестовом режиме. Он фиксирует нарушения, но штрафы не выписываются. Данные о превышениях можно посмотреть на сайте «Орелгосзаказчика» по госномеру машины. Однако уже в конце месяца АПВГК приступает к полноценной работе. Данные о нарушениях начнут передавать в Ространснадзор для выписки штрафов по ст. 12.21.1 КоАП РФ, информирует КУ ОО «Орелгосзаказчик».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121