Экономика

Орловским предприятиям помогли почти на полмиллиарда

В 2025 году промышленные предприятия Орловской области получили 456 миллионов рублей поддержки из федерального бюджета. Большая часть суммы была направлена на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Об этом сообщили на заседании облправительства 16 марта.

По словам губернатора Андрея Клычкова, благодаря мерам поддержки и активности самих предприятий удалось добиться положительной динамики по ряду важных социально-экономических показателей. Среди них — инвестиции, численность занятых, средняя зарплата.

«На 5,7% выросли налоговые поступления от отрасли. На 14%, несмотря на все объективные трудности, вырос объем инвестиций», — отметил глава региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121