Новодеревеньковский районный суд удовлетворил иск Фонда капремонта: собственников многоквартирного дома в селе Паньково обязали устранить препятствия для проведения работ.
Дом включен в программу капремонта, но утвержденной предельной стоимости капитального ремонта не достаточно. Собственники отказались платить взнос сверх минимального размера, установленного правительством области.
Суд решил обязать собственников либо согласовать повышенный взнос на капремонт, либо исключить из программы отдельные виды работ. Требования НО «РФКР» признаны законными, поскольку все нормативные условия для капремонта соблюдены.
Представитель собственников в суде признала иск, сообщив, что вопрос об оплате повышенного взноса уже решен, сообщили в пресс-службе Новодеревеньковского районного суда.

