ЖКХ

Губернатор предложил усилить контроль за уборкой дорог с помощью «группы»

26 января на совещании в администрации региона обсудили содержание улично‑дорожной сети зимой.  Губернатор предложил создать общую группу (чат) для мониторинга состояния дорог, остановок и мостов.

О предварительных итогах работы рассказал  заместитель руководителя  КУ ОО «Орелгосзаказчик» Николай Головко. На содержание улично-дорожной сети региона в период с 1 ноября 2025 по 31 марта 2026 года выделено 957 млн рублей. В настоящий момент очищено 402,3 млн кв. м дорог, более 45 тыс. км обочин, 120,4 тыс. кв. м тротуаров. В работах задействовано 260 единиц техники, израсходовано 113 тыс. тонн пескосоляной смеси (46 %).

В инициативой новой формы контроля выступил губернатор Андрей Клычков. Он предложил совместить данные мониторинга с фактическими результатами работ, чтобы видеть реальную картину: создать общую группу и следить за состоянием дорог, остановок и мостов.

«В рабочем порядке определимся, каким образом и я буду видеть, что у нас происходит», — заявил Андрей Клычков.

Губернатор отметил, что из‑за лимитов бюджетных обязательств не на все обращения граждан удается отреагировать. При этом при полном выполнении работ жалоб и поручений будет меньше.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121