Экономика

В докторскую колбасу забыли «добавить» молоко и яйца

На предприятии ООО «Дмитровские продукты» обнаружены проблемы с оформлением ветеринарных документов. Нарушения выявлены в системе ФГИС «Меркурий».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проводили мониторинг в конце июля. В производственных сертификатах отсутствовала информация о сырье или была неполной. Так, при выпуске 12 кг ливерной колбасы не указана информация о телячьей печени. При изготовлении 30 кг «Докторской» колбасы не отражено использование коровьего молока куриных яиц или меланжа. В документах на паштет из гусиной печени отсутствует упоминание основного ингредиента.

Данные факты свидетельствуют о реализации продукции без подтверждения безопасности и с нарушением прослеживаемости сырья, что создает риски для здоровья потребителей, подчеркнули в Россельхознадзоре. Предприятию объявлено предостережение.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121