Несовершеннолетние проникли на территории железнодорожного предприятия и кинули зажигательную смесь.
В результате происшествия частично выгорел аккумуляторный отсек маневрового тепловоза, из работников Эксплуатационного локомотивного депо Орел-Сортировочный никто не пострадал.
Сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Орел и Управления уголовного розыска УТ МВД России по ЦФО, во взаимодействии с ЦПЭ, УФСБ установили и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители 16 и 17 лет. Парни ранее не попадали в поле зрения правоохранителей, не состояли на учете.
Орловцы следовали указаниям анонима в мессенджере. Рассчитывали получить за противоправное деяние до 120 тысяч рублей. Поджог фиксировали на камеру телефона. Однако, несмотря на подтверждение проделанной «работы», материального вознаграждения не последовало. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Молодые люди заключены под стражу, сообщили в линейном отделе МВД России на станции Орел.
Фото: ЛО МВД России на станции Орёл

