Общество

Орловским судам рекомендовали писать электронные письма

На заседании совета судей Орловской области обсудили качество оказания услуг почтовой связи в регионе. А конкретно — результаты проверки, последовавший после того, как в конце 2024 года президиум Совета судей РФ указал на «многочисленные факты ненадлежащего исполнения АО «Почта России» услуг по своевременной и качественной доставке судебной корреспонденции».

В рамках проверки установлены нарушения — несвоевременное информирование о вручении судебного извещения или невозможности его доставки адресату; возвращение почтовых отправлений без указания причин возврата; перенаправление писем по адресу, не соответствующему указанному на конверте; утрата корреспонденции и др.

Участники заседания отметили, что выявленные нарушение не должны оставаться без внимания. В итоге рекомендовано вести учет каждого нарушения и реагировать на них «согласно условиям контрактов». Еще одна рекомендация — активизировать отправку судебных писем в электронном виде, сообщила пресс-служба Орловского областного суда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121