Происшествия

УФАС признало ненадлежащей рекламу ЖК «Нова парк»

Застройщик рассказывал о своих проектах на билбордах в Орле и Орловской области.

В рекламе предлагалась рассрочка 0% на приобретение квартир, причём ключевая фраза «Квартиры с рассрочкой 0%» была выделена крупным шрифтом и яркими цветами. Однако в рекламе не были указаны существенные условия акции, что могло ввести потребителей в заблуждение, посчитали в УФАС России по Орловской области.

Антимонопольщики подчеркнули, что реклама должна содержать полную информацию, чтобы не создавать ложных ожиданий у потребителей. Кроме того, адреса сайтов и наименование застройщика были указаны мелким шрифтом, что затрудняло их прочтение и также являлось нарушением.

За нарушение закона о рекламе рекламодатель и распространители могут быть привлечены к административной ответственности, сообщили в УФАС по Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121