Сегодня, 1 июня, на площадке около фонтана «Кони» в Детском парке Орла пройдет акция «Мои безопасные каникулы». Желающие смогут примерить на себя профессии спасателя, пожарного, медика, криминалиста и проявить творческие способности.
В 11:00 предстоит ликвидировать условную ЧС — последствия ДТП, оказать помощь пострадавшим. В мероприятии примут участие реальные дежурные смены пожарных и спасателей.
Кроме того, собравшимся напомнят о правилах безопасного поведения на воде, о противопожарных правилах, расскажут, как не потеряться в лесу и т. д.
Также запланированы: конкурс рисунков на асфальте, пожарная эстафета, мастер-классы по оказанию первой помощи, по использованию аварийно-спасательного оборудования, спасательных средств на воде и др., сообщила в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.
0+
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области

