Общество

В Орловской области 1437 медработников получили спецвыплату

Более 11 миллионов рублей поступили на счета орловских медиков, сообщает региональный СФР.

Специальные социальные выплаты установлены правительством с января этого года. Их получат медики первичного звена, сотрудники ЦРБ, районных и участковых больниц, станций скорой. Размер выплаты от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей. Он зависит от категории специалиста и вида организации.

Территориальные отделения соцфонда перечисляют деньги в течение семи рабочих дней после того, как медорганизация представляет необходимый реестр работников.

В начале февраля стало известно, что на станции скорой помощи в Орле назревает кадровый кризис. Водители спецмашин получают небольшую зарплату. А учитывая ночные дежурства, езду с мигалками, эмоциональное напряжение, это несправедливо, считают мужчины. Они написали обращение руководителю учреждения и направили копию в Депздрав. «Путинские выплаты» их не коснулись, поэтому регион должен придумать сам, как удержать людей. Иначе машины скорой будут простаивать.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121