Общество

В Орловской области стало меньше фальшивок

В январе-марте 2022 года в банковской системе Орловской области обнаружили 20 поддельных банкнот — на четыре меньше, чем в первом квартале прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Банка России.

Чаще всего подделывают купюры крупных номиналов. Из обнаруженных — 12 пятитысячных и 5 двухтысячных банкнот. Также попались три купюры номиналом 1000 рублей. Встречается среди подделок и валюта: выявлено две фальшивых 100-долларовых банкноты.

Жителям напоминают, что распознать подделку поможет бесплатное мобильное приложение «Банкноты Банка России».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121