В Орловской области в ковидных стационарах находятся 1757 человек. Только 159 из них с прививками от коронавируса. Это составляет 9% от общего количества госпитализированных пациентов. Такие цифры озвучил губернатор Андрей Клычков.
Анализировались данные по больницам им. Семашко, им. Боткина, тубдиспансеру, Мценской, Плещеевской, Болховской, Ливенской и Кромской ЦРБ.
По словам главы региона, почти половина вакцинированных и попавших в больницу ввели только первый компонент вакцины.
«Где-то расслабились, успокоились, отвлеклись и не довели курс до конца. То есть, по сути, риск заражения у полностью вакцинированных – порядка 4,5%»,- отметил губернатор.

