Здоровье

В Орловскую области завезли 22 000 доз вакцины «Спутник V»

О поступлении вакцины в регион, сообщил в прямом эфире губернатор Андрей Клычков.

Данного количества хватит для того, чтобы привить 11 000 жителей региона. В настоящее время сделать прививки можно в 28 медицинских организациях в 39 пунктах. Кроме того, в городах и районах области действуют 32 мобильные бригады.

По информации департамента здравоохранения на 2 ноября первый этап вакцинации «Спутником» прошли 219 033 орловца и 193 155 сделали оба компонента.

Также 14 945 человек получили первую дозу вакцины «ЭпиВакКорона» и 13 245  человек завершили вакцинацию этой вакциной. 1523 1 этап вакцинации вакциной «КовиВак» и 772 человека завершили вакцинацию. 44 399 человек прошли вакцинацию вакциной «Спутник Лайт». 16 933 человека прошли повторную вакцинацию.

Записаться на вакцинацию можно на портале «Госуслуги», на официальном сайте департамента здравоохранения Орловской области в разделе «Электронная регистратура», по многоканальному телефону 122 и по телефону «горячей линии» (4862) 40-20-56. Также можно вакцинироваться без записи в мобильных прививочных пунктах.

Фото Gmpnews.net

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121