Специалисты Россельхознадзора проконтролировали качество 4 тонн гороха, направляемого орловскими аграриями в Швейцарию.
Осмотр, пробы и экспертиза показали, что продукция соответствует всем требованиям качества и безопасности. В сообщении ведомства указано, что это пробные партии. Горох предназначен для дальнейшей переработки.
Всего с начала года из Орла экспортировано около 221 тонн зерна и продуктов его переработки.

