На сессии облсовета самоотвод у Леонида Музалевского потребовал депутат Игорь Рыбаков. По его мнению то, что против Музалевского проголосовали 28 тысяч жителей Орловской области, говорит о многом. Об этом пишет «Орелтаймс».
На выпад Рыбакова Музалевский ответил, что уйдет в отставку как только Лесоторговую базу вернут в муниципальную собственность.
Против Музалевского высказались депутаты от «справедливой России» Евгений Косогов, Мария Воропаева и Виталий Рыбаков. По их мнению на посту главы облсовета в течение 10 лет Музалевский принимал законы, которые только портили жизнь орловцев. Но какие это законы — никто из оппонентов не пояснил.
Таким образом, Леонид Музалевский избран председателем Областного совета народных депутатов на третий срок. За него проголосовали 42 депутата.

