ЖКХ

Орловцам предлагают выбрать проект нового шоссе, но жители Наугорки не рады

Публичные слушания по поводу строительства нового шоссе, соединяющего Наугорский и Болховский микрорайоны состоятся 18 июня. Об этом пишет издание «ИнфоОрел».

Сейчас в управлении градостроительства на Пролетарской горе вывешена информация о проекте. Материалы можно посмотреть в будние дни — среда, вторник и четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Свои предлежания по строительству шоссе все желающие могут внести до 18 июня. Обязательно в письменной форме по адресу комиссии или оставить запись в книге учета посетителей. Кроме того, можно лично высказать свое мнение непосредственно в ходе слушаний, которые запланированы на 18 июня в 17:00. Мероприятие пройдет в большом зале администрации Орла.

Но не все орловцы довольны новым проектом — на подъездах домов по Наугорскому шоссе появились листовки, призывающие жителей микрорайона объяснить чиновникам свое видение строительства. Вдоль Болховского микрорайона шоссе планируется вдалеке от жилья, а на Наугорском по плану трасса будет проложена под окнами новых домов на улице Героев Пожарных. Жители покупали квартиры в тихом районе и совершенно не планировали жить рядом с оживленной дорогой. Кроме того, противники шоссе опасаются пробок, которые есть и сейчас в том месте, где планируется трасса, добавили в издании.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121