ЖКХ

Главы муниципалитетов доложили Клычкову об уборке

Сегодня, 6 апреля, на аппаратном совещании в администрации Орловской области обсудили вопрос приведения в порядок территорий городов и районов.

На майские праздники сотрудники коммунальных служб провели мероприятия по благоустройству. За это время прошли экологические акции по высадке деревьев, посвящённые 75-летию Победы. Завершается благоустройство воинских захоронений и мемориалов.

В регионе продолжаются проверки санитарного состояния дворов и мест накопления коммунальных и растительных отходов, ликвидируются стихийные свалки, идет ремонт дорог.

В Орле рабочие «Зеленстроя» высадили цветы у «Вечного огня» и на Братском захоронении в сквере Танкистов, в сквере Героев-Чернобыльцев, в сквере Комсомольцам, в сквере генерала Л.Н. Гурьева, у памятника В.И. Ленину на центральной площади города. Высажено 17,5 тыс. штук цветочной рассады различных видов. На 16 улицах и в скверах высажено порядка 1400 саженцев деревьев.

В Малоархангельске полным ходом идёт ремонт дорог. Подрядчики приступили к реконструкции 4 дворовых территорий, посажено 2070 деревьев, проведены работы по благоустройству и санитарной очистке  военно-мемориальных памятников.

В Глазуновском районе ведутся работы по ремонту 2 дворовых и одной общественной территорий. Общая сумма выделенных на эти цели средств составит 4,2 млн рублей.

В этом году  в районе планируется отремонтировать 4,5 км дорог на общую сумму более 20 млн рублей. Особое внимание уделено ремонту автодорог, по которым проходят школьные маршруты.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121