ЖКХ

ПСД на ремонт 65 дворов Орла прошла государственную экспертизу

В текущем году в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018 — 2024 годы»  отремонтируют и благоустроят 65 дворовых территорий многоквартирных домов и 2-х общественных территорий.

Финансирование составит 187 млн рублей: 150 млн рублей будет использовано на дворовые территории, 37 млн рублей — на общественные.

По информации на 30 марта по итогам тендеров определены подрядчики для 61 дворовой территории. МКУ «УКС г. Орла» уже заключено 11 муниципальных контрактов по ремонту 14 дворовых территорий. После 30 марта будут объявлены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для 4-х оставшихся территорий, которые реконструируют за счёт сэкономленных средств.

Разработана ПСД на проведение работ по благоустройству двух территорий, победивших в рейтинговом голосовании: территории между дорогой по ул. Рощинская и урочищем «Медведевский лес» и сквера у завода «Стекломаш».

Кроме того, получено положительное заключение государственной экспертизы на территорию, прилегающую к Медведевскому лесу, запускается процедура по выбору подрядчика на вторую общественную территорию.

Экспертиза должна быть сделана до 1 апреля и тогда объявят конкурс по выбору подрядных организаций. До 1 мая будут проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты.

 

Напомним, что благоустройство общественных территорий в Орловской области  ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121