ЖКХ

В сквере Гуртьева Орла проведут первую пусконаладку фонарей

Реализацию программы «Формирование современной городской среды» обсудили накануне, 24 сентября, на рабочем совещании в администрации города.

В рамках программы в текущем году должно быть обустроено 11 общественных территорий. В настоящее время приняты два объекта — парк «Ботаника» (3-я очередь) и бульвар Победы (3-я очередь). Ремонт был завершён до 1 сентября, акты приемки подписаны 6 сентября, отметили в пресс-службе мэрии.

В сквере им. Л.Н. Гуртьева работы завершены в полном объеме. Подрядчик демонтировал 22 стойки устаревших фонарей, установлены 89 опор освещения и столько же светильников. Накануне, 24 сентября, их включили в тестовом режиме. также завершена прокладка 1,431 км волоконно-оптических кабелей, заменен щит управления НО в ТП. Объект предъявлен к сдаче.

На площади Содружества большая часть работ выполнена, сообщил Олег Минкин. Ремонт фонтана закончен, сегодня, 25 сентября, будет проведена первая пусконаладка.

Работы продолжаются в сквере Комсомольцев (1-я очередь). Тротуар демонтирован, установлено 300 п.м поребрика. Проводится опиловка аварийно-опасных деревьев. В ближайшее время ООО «АртСтрой» приступит к устройству детской площадки. Согласно контракту, работы должны быть закончены к 14 ноября.

В сквере 5-й Орловской стрелковой дивизии работы должны завершиться 19 октября. В Городском парке культуры и отдыха демонтированы малые архитектурные формы и асфальтовое покрытие на трех прогулочных дорожках. Начались работы по укладке кабелей для обеспечения наружного освещения. Уложено 10% плитки.

В Детском парке подрядчик обустраивает ливнёвки и укрепляет откос по левому берегу реки Орлик. Начали готовить к асфальтированию площадки для игрового оборудования. Работы по укладке тротуарной плитки на территории парка выполнены на 60%, на территории фонтана «Кони» — на 90%.

Глава Орла Александр Муромский поручил обеспечить завершение работ в срок и заострил внимание на эксплуатации благоустроенных территорий. УКХ должно в ближайшее время заключить контракт на содержание мест общего пользования в зимний период.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121