ЖКХ

Орловские предприятия задолжали 870 млн рублей энергетикам

Вопросы недопущения роста задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства обсудили накануне, 8 июля, на аппаратном совещании в правительстве Орловской области.

Клычков заявил, что настоящее время эта тема особенно актуальна, поскольку началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. Он подчеркнул, что соответствующее поручение дал Путин оно и находится на постоянном контроле федерального центра.

— В регионе ведется постоянный мониторинг задолженности предприятий в жилищно-коммунальной сфере. Действует комиссия по организационной поддержке расчетов за топливно-энергетические ресурсы. Благодаря принятым мерам большинство предприятий своевременно оплачивает потребленные энергоресурсы. Однако  размеры общего долга на 1 июня составили 870 млн рублей, — приводит слова губернатора пресс-служба.

Самые большие долги за поставленный газ клиентам сложились у ООО «Газпром теплоэнерго Орёл»,  который входит в АО «Газпром теплоэнерго».

Вовремя оплачивают газ предприятиями ЖКХ Должанского, Знаменского, Колпнянского, Краснозоренского, Ливенского, Новосильского и Хотынецкого районов. Большие долги скопились у теплоснабжающих предприятий Верховского, Глазуновского, Залегощенского, Малоархангельского, Троснянского, Урицкого районов.

Для урегулирования расчетов за газ  был утвержден график погашения задолженности .Особое внимание было уделено вопросам ликвидации задолженности за тепловую энергию муниципальных бюджетных организаций, большая часть которых школы и детские сады.

Главам муниципальных районов и городских округов было рекомендовано активизировать деятельность по обеспечению погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы, а также взять под личный контроль исполнение утвержденного графика погашения предприятиями ЖКХ задолженности за газ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121