ЖКХ

Представлено мобильное приложение «Сделай Орел лучше»

На заседании оперативного штаба по вывозу мусора представили мобильное приложение и сайт «Сделай Орел лучше». Утилита уже доступна пользователям Android-смартфонов.

Представитель разработчика Роман Лунев заявил, что жители Советского района смогут оценить работу приложения уже в начале июля. А до конца года его распространят на весь город.

Пользователи «Сделай Орел лучше» смогут заявить о проблемах с вывозом мусора, стихийной свалке или других нештатных ситуациях с отходами. Заявка попадает модератору, он проверяет ее и направляет региональному оператору. «Зеленая роща» спускает жалобу перевозчику, ответственному за район. Тот обязан ее исполнить и отчитаться об этом в системе.

«Система фиксирует весь комплекс выполняемых в системе действий, на основании этой аналитической информации в дальнейшем могут приниматься различные управленческие решения. Таким образом, орловцы смогут в режиме реального времени отслеживать ситуацию: когда и какому перевозчику заявка была передана, когда приступили к ее выполнению и когда выполнили с приложенным фото», — сообщает пресс-служба горсовета Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121