ЖКХ

«Зеленая роща» готовит обращение в полицию на бывшего директора

Времена аффилированности во взаимоотношениях регионального оператора с контрагентами закончились с приходом на должность директора ООО «УК «Зеленая роща» Александра Ворожбита, сообщает пресс-служба компании. Подготовлена информация для передачи в правоохранительные органы, которые дадут соответствующую правовую оценку, указано в релизе.

Экс-директора регоператора Дмитрия Хроменкова упрекают в том, что при заключении сделок с перевозчиком ООО «Экоград», где он являлся учредителем и директором, ориентировались на коммерческую структуру, а не на «Зеленую рощу». Кроме того, в особых условиях оказались аффилированные перевозчики. Готовятся иски о признании сделок недействительными, так как они совершены в ущерб интересам ООО «УК «Зеленая роща».

Относительно неоплаты работы перевозчиков регоператор пояснил, что средства перечисляются после проверки отчетной документации. «Экограду» неоднократно возвращались бумаги на доработку.  Регоператор не задерживает оплату за подтвержденные оказанные услуги, заявили в пресс-службе. Также отвергаются обвинения в подбрасывании мусора для назначения штрафов.

«В этом даже нет смысла — поводов для составления актов вполне достаточно, в том числе и по «Экограду», — указано в релизе. — <…> В скандалы попадают те перевозчики, которые не хотят работать по закону».

Комментарий «Зеленой Рощи» вышел после обсуждения мусорной темы на профильном комитете горсовета 19 июня. Перевозчики посетовали на отсутствие  взаимодействия между ними и руководством ООО «УК «Зеленая роща». Якобы с приходом Александра Ворожбита с ними ни разу не было конструктивного диалога. Кроме того, они пожаловались, что не поступает оплата за вывезенный мусор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

Перевозчики обвинили новое руководство «Зеленой рощи» в предвзятости

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121