ЖКХ

Перевозчики обвинили новое руководство «Зеленой рощи» в предвзятости

В ходе заседания профильного комитета горсовета Орла 19 июня обсудили вопрос вывоза твердых коммунальных отходов. Помимо традиционных указаний на забитые контейнеры и отсутствие достаточного количества бункеров, прозвучала новая проблема, связанная со сменой директора регионального оператора.  

Перевозчики посетовали на отсутствие  взаимодействия между ними и руководством ООО «УК «Зеленая роща», сообщает пресс-служба горсовета. Отмечено, что с приходом Александра Ворожбита, с ними ни разу не было конструктивного диалога.

«Представитель перевозчика «Экоград» Елена Брюзгина обратила внимание на предвзятое отношение регоператора к компании. По ее словам, с апреля месяца не платят деньги», — указано в релизе горсовета.

По итогам обсуждения депутаты еще раз поручили регопреатору отработать все графики вывоза мусора. Кроме того, попросили «Зеленую рощу» обеспечить своевременную оплату перевозчикам за выполненную работу.

Напомним, директор ООО «УК «Зеленая Роща» орловец Дмитрий Хроменков покинул свой пост в апреле. На смену ему пригласили Александра Ворожбита. В 2014 году он был первым заместителем председателя сельского поселения Барвихинское в Московской области. Далее стал главой и председателем совета депутатов. Петицию об его отставке, направленную губернатору и президенту, подписали почти 20% жителей поселения. После прихода Александра Ворожбита  «Зеленая Роща» разорвала контракт с компанией «Экотексити», обслуживавшей Железнодорожный район Орла и часть Орловского района. На ее место зашла фирма «Экологистик», зарегистрированная в Орле, но принадлежащая московскому бизнесмену. Другие перевозчики опасаются, что аналогичная судьба может постигнуть и их.

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «УК «Зеленая Роща» было создано летом 2018 года. В целом сборы регионального оператора в 2019 году должны составить 1,2 млрд рублей. На эти средства он должен наладить сбор, транспортировку, сортировку, переработку и утилизацию отходов. Пока проблем много и решаются они в ручном режиме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Руководить орловским мусорным регоператором будет москвич

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121