ЖКХ

В Колпне на площади 100-летия ВЛКСМ установят фонтан

Определен подрядчик для ремонта фонтана на площади 100-летия ВЛКСМ в поселке Колпна. На работы из бюджета муниципального образования выделено более 740 тысяч рублей. Судя по смете, объект создается с нуля.

Право проводить работы получило ООО «ИМЭКС-А». Компания признана победителем аукциона, обозначив наиболее привлекательную цену. На ремонт отведено полтора месяца. Рабочим предстоит вырыть котлован, устроить выравнивающий слой, уложить трубопровод. Бассейн будет диаметром около четырех метров цвета «белый песок». В центре фонтан «Итон Колледж» высотой 1,7 метра.  Предусмотрена свето-динамическая подсветка, не менее шести подводных мини-прожекторов сферического освещения. Срок гарантии качества – 5 лет со дня приемки, указано в документации.

Отметим, Орел в шутку стали называть городом фонтанов. В 2018 году два возродились из пепла — в сквере у завода Медведева и в детском парке. Отремонтированы фонтаны в горпарке и на бульваре Победы. Потрачено более 115 млн рублей. В ближайших планах восстановление фонтана у администрации Северного района на площади Содружества. В начале года проходило обсуждение благоустройство сквера А.П. Ермолова, где также нашлось место сияющим водным струям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Яркая помада – гнилые зубы»: орловцы обсуждают благоустройство сквера Ермолова 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121