ЖКХ

В Орле жители многоэтажки неделю без воды из-за нерасторопности коммунальщиков 

С 31 мая нет горячей и холодной воды в подъезде дома №15 по улице 7 Ноября. В этот день произошло залитие одной из квартир. Водоснабжение было отключено. На 6 июня краны остаются сухими. Без воды почти 30 человек, среди них инвалиды, многодетная семья. 

Установить причину ЧП удалось. Оказалось, что забита канализация. Отходы нашли слабое место в одной из квартир на втором этаже и помещения залило. Далее вода начала сочиться в офис, расположенный ниже. Сотрудники, заметив провисание натяжных потолков, забили тревогу. Коммунальщики перекрыли воду. На этом созидательная деятельность прекратилась. По словам местных жителей, время от времени появляются специализированные машины и рабочие. Они проводят какие-то манипуляции, разводят руками и удаляются. Подвоз воды гражданам не осуществляется. Каждый справляется как может.

Комментарий у УК «Советского района» получить не удалось. По номеру телефона, указанному для общения со СМИ, лишь гудки. Жильцы обезвоженного дома обращались в жилинспекцию. По заверениям служащих, проблему должны решить «на следующей неделе». Жаловались в администрацию Орла и уполномоченному по правам ребенка. Пока никаких результатов. Получается, в центре города десятки граждан могут оказаться отрезанными от цивилизации и никому до этого дела нет?

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121