ЖКХ

В Орловской области со свалками будут бороться «доской позора»

Руководитель блока строительства и ЖКХ администрации Орловской области Денис Блохин в ходе интервью на «Первом областном» рассказал о новых методах борьбы и предупреждения образования несанкционированных свалок.

«Возможно, мы создадим страницу с доской позора, на которой будем размещать фото наших автолюбителей, которые с машин любят выгружать мусор в кусты, овраги. Дальше будем, безусловно, штрафовать», — заявил Блохин.

В целом «мусорная реформа», по мнению чиновника, идет своим чередом. Актуализировали базу абонентов, выровняли перевозчиков – утверждены графики вывоза отходов. Впереди непростая работа по заключению договоров с юридическими лицами. Они «любят подбрасывать» свой мусор в контейнеры многоквартирных домов, отметил Денис Блохин. Ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок. За них отвечает собственник участка. Если в течение 30 дней после составления акта он мер не принимает, свалку ликвидирует ООО «УК «Зеленая Роща». Далее регоператор выставляет счета собственнику участка. Также в проработке вопрос рекультивации полигона ТБО под Орлом. По словам Блохина, есть инвестор, который заинтересовался свалкой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121