ЖКХ

В Орле заметили незаконную комиссию при оплате услуг ЖКХ

Управление Роспотребнадзора по Орловской области отчиталось о работе с обращениями граждан в сфере ЖКХ за первый квартал 2019 года. Сообщается, что за отчетный период поступило 88 обращений.

«Наибольшее количество обращений было связано с невыполнением жилищно-эксплуатационными организациями обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирных домов и получением оплаты за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов без заключения договора об оказании услуг», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Один бдительный горожанин пожаловался в ведомство на МУП «ЖРЭП» (Заказчик). По его мнению, муниципальная компания незаконно взимает комиссию при оплате коммунальных услуг. В Роспотребнадзоре сообщили, что по итогам проверки этого обращения было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг.

В ведомстве добавили, что для потребителей разработаны памятки с алгоритмом действия по перерасчету платы за жилищно-коммунальные услуги ненадлежащего качества, а также по досудебной и судебной защите своих прав.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121