ЖКХ

Орел обещали оперативно убирать в праздничные выходные

Орелстрой, Орел, виды, площадь Ленина

На две первые майские недели приходится девять выходных. В Орле запланировано много мероприятий, приуроченных к Дню труда и Дню Победы. Центрами притяжения станут парки, скверы, площади, набережные. Об уборке мест отдыха и города в целом поговорили на рабочем совещании 30 апреля.

По информации исполняющего обязанности руководителя МУП «Спецавтобаза» Сергея Яковенко, в каждом районе Орла будут работать по пять  — шесть дворников. Этого достаточно, подчеркнул он. 9 мая техника выйдет для механизированной уборки на центральные площадки — площадь Ленина и прилегающие улицы — после фейерверка. К утру областной центр приведут в порядок, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сити-менеджер Александр Муромский отметил, что в ряде мест отдыха недостаточно емкостей для сбора мусора. В пример он привел сквер Танкистов, городской парк, площадку у памятника Николаю Лескову. Муромский получил профильному заместителю и руководителю «Спецавтобазы» установить дополнительные контейнеры и обеспечить их своевременную очистку.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121