ЖКХ

В Орле кладбища подготовили к празднику Пасхи

О работе по очистке мест захоронений областного центра речь шла на рабочем совещании в мэрии, сообщили в пресс-службе.

Начальник УКХ Дмитрий Фролов доложил о положении дел, поскольку УКХ является заказчиком на выполнение работ по содержанию и благоустройству семи общественных кладбищ Крестительское, Троицкое, Афанасьевское, Лепешкинское, Наугорское, Лужковское, Иоанно-Богословское и Историко-мемориального кладбища.

В рамках исполнения муниципального контракта ООО «ПКФ «Содружество»  организовало на территории городских кладбищ 12 мусорных бункеров: на Наугорском — 7, Иоанно-Богословском — 3, Лужковском — 2. «МСРК Орелстрой» установит 2 бункера на территории Троицкого кладбища. Перед праздником Великой Пасхи с городских кладбищ вывезено 438 куб.м мусора.

Несмотря на это, жители Орла жалуются на плохую уборку мусора с территории кладбищ. Александр Муромский поручил ответственным чиновникам отрегулировать этот вопрос.

Перед Днём Победы также убирают и благоустраивают мемориальные комплексы и воинские захоронения. По информации Фролова, на Воинском участке Троицкого кладбища проведен ремонт ограждения: шпаклевка и окраска стен, окраска входных ворот и козырька на ограждении.

Также проведены работы по ремонту постамента и памятника, окраске ограждения на могиле советского воина Михаила Блохи в пер. Бетонном, окраске Поклонного креста и ограждения на братских могилах на Наугорском кладбище.

В Медведевском лесу очищены и покрашены стальные столбы, покрыты краской буквы на мемориальной плите.  На воинских участках Троицкого и Крестительского кладбищ будет произведена очистка гранитных плит и памятников от пыли и грязи, покраска бордюров, покрытие букв краской на мемориальных плитах и памятниках.

Благоустройство территории проведено в сквере Танкистов и других значимых местах. Указанные работы на воинских захоронениях планируется произвести в полном объеме до 30 апреля.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121