ЖКХ

Доставка долгожданного крана на Дружбу снова откладывается

В ходе объезда города глава администрации Орла Александр Муромский сообщил, что необходимый для монтажа пролетов моста Дружбы кран будет доставлен в середине мая. Ранее его прибытия ожидали в апреле. А в мае обещали уже открыть для движения две отремонтированные полосы.

«Сегодня ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций, подготовительные работы, монолитные. То, что можно делать без грузоподъемного механизма», — сообщил Муромский.

Он уточнил, что рассматривается вариант полного закрытия движения по Дружбе. Однако это решение будет приниматься, когда на месте будет необходимая техника и подрядчик предоставит график работ. Отставание на объекте, по разным источникам, составляет от шести до восьми месяцев. Отремонтировать мост должны до конца 2019 года.

Напомним, госконтракт на 263 млн рублей летом 2018 года получило ООО «Региональные газораспределительные сети» с кипрским учредителем. В июле срезали дорожное полотно по всей площади, часть моста закрыли для движения. Далее были претензии по поводу сбрасывания мусора в Оку, к подбору техники и отсутствию нужного количества рабочих. Еще до конца 2018 года наметилось серьезное отставание по срокам. В январе 2019 года по мосту запретили пускать общественный транспорт. В конце марта рабочие отказались выходить на объект из-за отсутствия зарплаты. Параллельно РГС работает в Мценске. Там идет реконструкция моста через Зушу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Андрей Клычков заявил, что ремонт Дружбы под контролем 

В Орле рабочие отказались выходить на Дружбу 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121