ЖКХ

Жители Орла показали, как коммунальщики «моют» город

Субботник прошел, однако смет по-прежнему лежит в прилотковой части дорог. Глава администрации Орла Александр Муромский поручил «Спецавтобазе» усилить работу в этом направлении на всей улично-дорожной сети. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук» и вызвал живой отклик горожан.

«Очень хорошо, что готовитесь к праздникам, вот только не задохнуться бы от пыли в городе! Вот интересно, почему промывают только площадь Ленина и дорогу вокруг администрации города, причём практически каждый день. Наверное, что б вам дышать было легче в кабинетах!» — предположила Наталья Турупалова.

«Моют все улицы, в приоритетом порядке те, где ходит общественный транспорт. Моют общественные места, где бывает много людей. Я много раз здесь давал разъяснения, что уборка ведётся по титульному списку, где УДС дифференцирована на улицы 1, 2 и 3 очереди. В зависимости от социальной значимости, от транспортных нагрузок», — написал Александр Муромский.

В ответ сити-менеджеру прислали фото центральных улиц, засыпанных песком и пылью. Тургенева, Генерала Родина, Космодемьянской, Московская …

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121