ЖКХ

В Орле гранит на Московскую улицу обещали вернуть

АО «Орелдорстрой» приступил к ремонту улицы Московской в Орле. Горожане выразили обеспокоенность судьбой гранитных бордюров, которые в настоящий момент вырывают и увозят. Администрация города опубликовала комментарий, разъясняя дальнейшую судьбу дорогого материала.

В релизе указано, что демонтаж предусмотрен контрактом. Подрядчик должен вернуть гранитные бордюры на место, но после обрезки по краям и шлифования. Бетонные блоки будут заменены на новые. За складирование гранита и его сохранность отвечает подрядчик, подчеркнули в горадминистрации.

МКУ «УКХ» заключило контракт на ремонт улицы Московской с АО «Орелдорстрой» в апреле. Из бюджета города на работы выделено 83,7 млн рублей.  Ремонт необходимо завершить до 1 августа 2019 года. Гарантия качества — четыре года с даты подписания акта приёмки.

Напомним, в 2019 году планируется привести в порядок всего четыре дороги Орла: Кромское шоссе (2,4 км), ул. Комсомольская (2,6 км), ул. Московская (3,2 км), ул. Северная (1,4 км). На все четыре объекта потратят 225 млн рублей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121