ЖКХ

В администрации Орла пояснили, что случилось с перилами Красного моста

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в соцсетях появилось фото Красного моста, у которого исчезла часть ограждения. Провал образовался со стороны рынка, над котлованом на месте снесенного памятника архитектуры. «Вечерний Орел»  выяснил, куда делось ограждение и будет ли оно восстановлено.

В горадминистрации пояснили, что при падении на землю уцелел лишь один блок. Остальные разбились и восстановлению не подлежат. Остатки отвезли на территорию одного из муниципальных предприятий. Чем и как заделать образовавшуюся дыру решат в ходе традиционного объезда города сегодня, 23 апреля. Однозначно, отсутствие ограждения может обернуться несчастьем для кого-то из пешеходов.

Напомним, в планах полная реконструкция Красного моста. Уже проведено его исследование. Идет работа над необходимой документацией. К ремонту обещали приступить после завершения восстановления моста Дружбы. На последнем отставание от графика уже составляет восемь месяцев. Поэтому о сроках начала реконструкции Красного моста остается только гадать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле исчезли перила на мосту через Оку

В Орле мужчина упал в яму, образовавшуюся на месте памятника

Андрей Клычков заявил, что ремонт Дружбы под контролем

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121