ЖКХ

Муромский поручил искать мусор по кустам и окраинам кладбищ

Глава администрации Орла Александр Муромский в ходе объезда города 17 апреля оценил уборку кладбищ. Была поставлена задача провести экологические акции и убрать мусор после зимы на Наугорских захоронениях. Однако реально к работе приступили недавно.

С 13 апреля привлекается малогабаритная техника и заложен ручной труд, сообщил исполняющий обязанности начальника МКУ «УКХ Орла» Дмитрий Фролов. Уже вывезли 98 куб. м мусора, в планах еще 200. На Троицком кладбище также выявлено перенакопление. Будет увеличено количество рейсов перевозчиков. Кроме того, устанавливаются дополнительные бункеры для сбора.

«Убирать нужно не только аллеи — зачастую по кустам, окраинам, в лесополосе мы тоже наблюдаем мусор. Нужно все вычистить и поддерживать в дальнейшем в надлежащем состоянии», — цитирует Александра Муромского пресс-служба.

Сити-менеджер подчеркнул, что все места захоронения должны быть приведены в порядок к Пасхе.

Напомним, УКХ содержит и благоустраивает семь кладбищ: Крестительское, Троицкое, Афанасьевское, Лепешкинское, Наугорское, Лужковское, Иоанна-Богословское, а также Историко-мемориальное кладбище города Орла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В суд направлено дело орловских гробовщиков-взяточников

Костёр на кладбище: в Орле рядом с могилами жгут мусор

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121