ЖКХ

Чиновники отчитались о гарантийном ремонте дорог в Орле

Тему гарантийного ремонта дорог областного центра обсудили накануне, 16 апреля, на рабочем совещании в администрации города.

По информации и.о. начальника УКХ Орла Дмитрия Фролова, по результатам обследования дорог в феврале и марте этого года, на 46 участках улично-дорожной сети общей площадью 361 кв. м были выявлены дефекты. Акты обследования были направлены подрядчикам, которые должны их устранить в рамках гарантии.

 

В настоящее время «Спецавтобаза» проводит ремонт на площади 143 кв. м на улицах Брестская, Полесская (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Октябрьской), Брянская, Раздольная (от кольцевой развязки до Болховского шоссе) и Михалицына.

По гарантии  ООО «МонолитСтрой Тула» проведет работы на площади 105 кв. м на улицах Игнатова, Пионерская, Полесская, 1-я Курская, 7-го Ноября, Гуртьева.

По словам Фролова, все подрядчики вышли на гарантийную работу, но не все укладываются в намеченные сроки.

Глава Орла Александр Муромский сообщил, что на нескольких улица нужен повторный ремонт.

— Болховское шоссе месяц назад было отремонтировано, но сейчас мы видим, что там появляются новые проблемные места. Также и по другим улицам. Как показывает практика, своевременное принятие мер в дальнейшем предотвращает разрушение на еще большей площади, — приводит слова главы пресс-служба мэрии.

Сити-менеджер поручил УКХ, как заказчику, своевременно выводить подрядчиков на гарантийный ремонт. В частности, Александр Муромский отметил ул. Горького, на которой в некоторых местах появляются разрушения покрытия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121