ЖКХ

Прокуратура выяснит, как попал в программу капремонта аварийный дом

Активисты орловского отделения ОНФ обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в ненужном капремонте многоквартирного дома №116 по улице Пушкина в Орле. Работы начали в 2018 году и бросили на этапе утепления стен. При этом главные проблемы здания не устранены.

В проект ремонта закралась роковая ошибка. Указано, что он кирпичный, на самом деле – деревянный. Наложенные сверху утеплитель и металлопрофиль скрыли гнилые бревна, но крепости дому не придали. Фундамент из красного кирпича, несмотря на косметические замазки, рассыпается. Такую картину увидели «фронтовики», выехав на место.

«Тот ремонт, который мы видим – пустая трата средств. Поэтому мы просим прокуратуру проверить ситуацию с данным домом, оценить, как он оказался в планах на капитальный ремонт, почему были допущены такие ошибки при составлении сметы на проведение работ», — цитирует члена регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрия Власова пресс-служба.

Напомним, аналогичная история складывалась с «карточным домом» на набережной Дубровинского. Здание упорно вгоняли в программу капремонта, хотя жители указывали на опасно ползущие стены. Срок восстановительных работ чуть передвинули, но здание все равно их не дождалось. Стена обрушилась на площади 200 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв. Жильцы выехали за несколько дней до ЧП, а бригада мастеров не успела приступить к работам по «укреплению».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкову показали «карточный домик» на Дубровинского 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121