ЖКХ

В компании депутата горсовета Орла введено внешнее управление

Определением Арбитражного суда Орловской области в отношении ООО «Домоуправление №11»  введена процедура внешнего управления на двенадцать месяцев.

Исполнение обязанностей  управляющего возложено на Дмитрия Щербакова, являющегося членом Ассоциация «Первая СРО АУ». Требования кредиторов принимаются в любой момент в ходе внешнего управления. Судебное заседание по рассмотрению отчета Щербакова назначено на 6 марта 2020 года.

С иском о признании управляющей организации несостоятельной обратилось ООО «Эко-Транс», оказывающее услуги по вывозу мусора. Далее присоединились другие компании. В январе стало известно, что Советский районный суд  частично удовлетворил требования о возмещении вреда двух собственников квартир в доме на улице 8 Марта Орле.  Им ООО «Домоуправление № 11» должно выплатить около 8 млн рублей, это стоимость причиненного ущерба, штрафы и компенсации. Сотрудники управляющей компании ремонтировали крышу и спровоцировали пожар, уничтоживший имущество жильцов. «Домоуправление № 11» не согласилось с выводами экспертиз и сотрудников МЧС. Представители УК заявляли, что будут оспаривать решения суда.

По данным kartoteka.ru, ООО «Домоуправление №11» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал — 1 млн рублей.  Учредитель – депутат горсовета Николай Пчелкин (до 2012 года 99% было у экс-главы администрации Орла Михаила Берникова). Директором с января 2018 года является Екатерина Пчелкина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Началась процедура банкротства управляющей компании депутата горсовета

В Орле суд обязал управляющую компанию заплатить за упавшее дерево 

Орловчанка отсудила у УК шесть миллионов за пожар на крыше 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121