ЖКХ

Муромский призвал выйти из стадии предупреждения в стадию действия

Глава администрации Орла Александр Муромский на совещании 12 марта призвал коллег принимать меры по уборке города, в том числе опробовать в действии правила благоустройства,  принятые в конце 2018 года. Теперь за порядок отвечают все собственники участков, сооружений, гаражей, дач, ларьков и так далее.

— Снег тает, газоны оголяются – проявляются все подснежники. Есть правила благоустройства, мы должны выйти из стадии предупреждения в стадию действия, — завил Александр Муромский.

Напомним, границы прилегающей территории определяются по периметру. Для киосков и остановочных комплексов — 10 метров, автостоянок — 5 метров, заправок – 15,  промышленных и производственных объектов — 30 метров, рекламных конструкций – 3, иных нежилых зданий, строений, сооружений — 20. Собственники должны убирать мусор и снег, косить траву, чистить канаву и поддерживать в порядке малые архитектурные формы. В случае несоблюдения правил благоустройства частным лицам грозит штраф от 1 до 5 тыс. рублей, должностным — от 5 до 15 тыс. рублей, юридическим — от 15 до 30 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Общественная палата поддержала поправки в правила благоустройства Орла 

В Орле с поправками приняли правила благоустройства 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121