ЖКХ

Определены территории, которые благоустроят в Орле в 2019 году

Администрация Орла опубликовала данные по итогам рейтингового голосования, проходившего в эти выходные. Наибольшее количество голосов набрали сквер Гуртьева, бульвар Победы и парк Ботаника. Эти общественные территории будут благоустраиваться в 2019 году в первую очередь.

Всего в рейтинговом голосовании приняли участие более 42 тысяч граждан. После народного выбора на заседании общественной комиссии 18 февраля прошло утверждение перечня. Если будут сэкономлены средства в рамках программы благоустройства или появятся иные источники финансирования, преображение также затронет следующие объекты: площадь Содружества, сквер Комсомольцев, городской и детский парки, «Дворянское гнездо».

Отметим, работы в Ботанике и на бульваре Победы проводились в 2017 и 2018 годах. В зеленой зоне появилось освещение, установлены детские аттракционы, скамейки и урны, уложены асфальт и плитка на площадке для танцев. На бульваре Победы поменяли светильники, плитку, сформировали газоны. Продолжение благоустройства предполагает завершение работ по всей площади объектов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121